Возможно ли взыскать ущерб с виновника ДТП на основании предыдущей медицинской справки и уволения задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП, за день до ДТП я работал после уже нет (это увольнение задним числом так манипулировал работодатель) могу ли я оценивать больничный период предыдущим м/р справкой НДФЛ для взыскания ущерба с виновника происшествия на основании ГК РФ 1086 п.4?

И как мне заявить на суде что я был уволен задним числом-незаконно уволил работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде заявить можно все что угодно. Нужно только очень обдумать все заявлять. Обучить вас тонкостях гражданского процесса здесь слишком сложно. Рекомендую обратиться в офис к юристам или адвокатам.