Уточнение положений пенсионной реформы - планируется ли повышение пенсий на тысячу рублей с 2019 года и будет ли такое увеличение происходить ежегодно

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить про пенсионную реформу. Пенсии с 19 года увеличат на одну тысячу? И будет ли это увеличение каждый год? А то пенсионеры надумали себе пенсии по 40000, получая ранее по 15000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в настоящий момент внесен законопроект о увеличение каждый год возраста для ухода на пенсию.

Законопроект № 489161-7

О внесении изменений в отдельные

законодательные акты Российской

Федерации по вопросам назначения и

выплаты пенсий