Какой размер налога платится государству при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какой размер налога платится государству при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры, которая была у Вас в собственности менее 3-х лет, платите налог с суммы, превышающей 1 млн рублей. Если более 3-х лет владели квартирой, то имеете право на налоговый вычет в размере всей суммы от продажи и налог не платите.

платится налог на имущество физ лиц в размере от инвентарной стоимости квартиры.

До 300 000 рублей (включительно) До 0,1 процента (включительно)

Свыше 300 000 рублей до 500 000 Свыше 0,1 до 0,3 процента рублей (включительно)

Свыше 500 000 рублей Свыше 0,3 до 2,0 процента (включительно)