Возможно ли сократить ставку работнику с тремя маленькими детьми, работающему на полставки в охране?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я работаю в охране на 1.5 ставки по заявлению и по договору. У нас хотят сократить людей, но большая часть у нас пенсионеров. Могут ли меня убрать с 0.5 ставки если у меня 3-е маленьких детей?

Ответы на вопрос (1):

"...работаю в охране на 1.5 ставки по заявлению и по договору..." - да вполне могут и наличие детей в данном случае не имеет значение. Однако в любом случае расторжение 0,5 ставки только согласно условиям договора.