Проблемы с оплатой работ - как взыскать деньги и как избежать неустойки за самовольное оставление объекта

• г. Липецк

Мы бригада каменьшиков, нанялись в строительную фирму для выполнения работ. Фирмой был составлен договор подряда, где мы указаны, как подрядчики, а фирма указана заказчиком. Свои работы мы выполняли в срок, Заказчик эти работы все врямя оплачивал с задержкой. Выше указанный договор не подписан заказчиком. Однако у нас существует подписанный наряд, где указанна общая сумма задолженности. На сегодняшний день оплата так и не поступила, прострочка составляет 14 дней. Когда мы обратились с вопросом оплаты, Заказчик выгнал нас с работы и не пускает не стройку, В договоре у нас прописана неустойка за самовольное оставление объекта 150 тысяч рублей. Подскажите будем ли мы за это отвечать, и как нам взыскать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, г.Липецк !

В соответствии с п.4 ст.753 ГК РФ, имеются все законные основания утверждать, что односторонний Акт о приемке выполненных работ (результатов работ) подтверждает факт выполнения и объём выполнения работ Подрядчиком на Объекте Заказчика.

Поэтому исходя из выше изложенного, вам необходимо направить Заказчику для подписания Акт сдачи-приёмки выполненных с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! указанием СРОКА !!! для ответа.

По истечении указанного вами вы будете вправе обратиться в суд с иском к Заказчику, представив односторонний Акт о приёмке выполненных работ !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2011г

17:29 моск. вр.