Как поступить при предложении обвиняемой выплатить компенсацию после лобового столкновения?

• г. Раменское

Я потерпевшая. Приченен тяжкий вред здоровью при лобовом столкновении. Обвиняемая по статья 264 часть 1 ук рф. Обвиняемая предлагает сойтись на 300 000 тыс. руб. не знаю как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга при причинении тяжкого вреда здоровью, я так понимаю ей инкриминируют ст 111 УК РФ так по ней "Мирового соглашения" не бывает.

Соглашаться. Эта сумма вам сразу будет отдана. Больше вы вряд ли получите.

Ольга, в случае, если обвиняемая загладит причиненный вред (материальный и моральный) суд по Вашему заявлению вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим (ст. 25 УПК РФ). Сумма предложенная Вам достаточно реальная (за причиненный моральный вред). Суд может, конечно, присудить и несколько больше по Вашему иску, однако будет ли реально исполнен данный приговор в части гражданского иска - большой вопрос.