А кто даритель, чье имя указывать как дарителя - отца или матери, или обоих (имущество семьи как бы неразделено)?

• г. Москва

Родители намерены подарить движимое имущество несовершеннолетнему сыну. Встает вопрос: кто стороны договора?

Одаряемый - это сын, с этим ясно.

И кто конкретно подписывает договор за ребенка (ведь оба родителя его законные представители)?

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, добрый вечер!

Имущество дарит один из родителей, а от имени ребенка Договор подписывает второй родитель как законный представитель.

Всего доброго,

С уважением,