Переход на гражданство РФ по родителям - требуется ли экзамен по русскому языку для выпускников Кыргызско-Российского Славянского университета?

• г. Москва

Получаю гражданство РФ по программе «упрощенное получение гражданства по родителям». Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, если в Киргизии закончила Кыргызско-Российский Славянский университет?

Ответы на вопрос (1):

Если в университете вы изучали русский язык и в приложение к диплому об этом есть сведения, то в данном случае вам не нужно сдавать экзамен по русскому языку.