Право работодателя на принудительное бесплатное трудоустройство работника во время его отсутствия

• г. Мирный

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель в принудительном порядке обязать работника работать бесплатно за отсутствующего работника, если тот отсутствует по любой причине: отпуск, больничный и т п.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет не имеет право работодатель в принудительном порядке обязать работника работать бесплатно за отсутствующего работника только с согласия работника и доплатой.

Добрый день, Анна!

Работодатель никогда, ни по какой причине не может заставить работать работника бесплатно, т.к. рабство в нашей стране запрещено законом.

А работа бесплатная в принудительном порядке является рабством.