Утеряно свидетельство о рождении ребенка - как получить новый документ и особенности процесса

• г. Тюмень

У ребенка утеряно свидетельство о рождении. Проживаем сейчас в Уфе, а свидетельство получали в новом Уренгое. В августе нужно поступать в новую гимназию. Какой срок изготовления документа и что делать в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сами подойдете за свидетельством (или через представителя - вышлите кому-нибудь доверенность на получение) то должны выдать дубликат сразу - при обращении.