Работодатель. Я отработал ночью 5 часов работодатель заплатил мне за 7. Мой отдых

• г. Санкт-Петербург

Я отработал ночью 5 часов работодатель заплатил мне за 7. Мой отдых должен быть 10 часов или 14? Почему спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу перерыв между сменами не может быть менее двойной протяженности самой смены с обеденным перерывом вместе, что собственно предполагает узаконенный минимум.

Однако в некоторых учреждениях, которые заняты в особых условиях — к примеру, тем же вахтовым методом, отдых может составлять и 12 часов, даже если смена имеет аналогичную продолжительность без перерыва на обед.

Протяженность рабочего времени и оплата не всегда совпадают. Вам могли оплатить часы работы в повышенном размере.