Имеет ли право на получение звания ветеран труда работник с 35-летним стажем и грамотой областного минобразования?

• г. Новобурейский

Грамота областного министерства образования и стаж 35 лет работы в одном учебном заведении дают право на получение звания ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 7 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Законом Амурской области О звании "Ветеран труда Амурской области" Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.