Раздел имущества после развода - права и возможности при наличии дома, купленного на материнский капитал

• г. Рубцовск

Брачные отношения прекращены в мае 2009 года. Дом куплен на материнский капитал 28 апреля 2010 г. и оформлен в общую совместную собственность. Официальный развод произошел в 18 ноября 2010 г. на попечение у меня осталось двое несовершеннолетних детей. Теперь бывший муж подал на раздел имущества, а я хочу, чтобы дом остался мне и моим детям без его присутствия в документах. Делится ли имущество купленное под материнский капитал после развода и какие у меня есть права? Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, по идее Ваш дом уже разделен на 4 части и делить нечего. 1\4 часть принадлежит мужу.

Ирина, дом же вы уже разделили, при регистрации собственности на него, или вы не регистрировали дом??? может быть муж подаст иск на раздел прочего имущества нажитого в браке, а не дома...

Удачи!