Кто имеет право выписывать доверенность для получения пенсии в психиатрической больнице и что делать в случае отказа с банка?

• г. Москва

Бабушка лежит в психиатрической больнице на платной основе. Глав врач выписал доверенность на получение пенсии, но в сбербанке мне отказали мотивируя тем, что в ПСИХ, больнице глав врач не имеет право выписывать доверенность. Подскажите кто прав? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Вероника, в данном случае Вам правильно об этом сказали, т.к. есть сомнения в дееспособности человека. Признавайте бабушку дееспособной или недееспособной, и после этого решайте все вопросы.

Добрый день, Вероника! Вам правильно отказали в выдаче денег по доверенности, заверенной главврачом лечебного специализированного учреждения. Он оказал вам "медвежью услугу". Теперь вам необходимо или признавать вашу бабушку недееспособной и устанавливать опеку или выписывать из больницы и оформлять доверенность через нотариуса. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!