Финансовые проблемы коллеги - Отсутствие возврата долга, переводы на карту мужа и возможность налоговых выплат

• г. Краснодар

Коллеге заняла 400 тыс. Деньги не отдавались 2 года. Он был предпринимателем, объявил себя банкротом, прекратил официально Долг банку 3 мил. Мне-400 тысяч. Заставили с мужем переписать расписку в прошлом году без договора, так как сроки отдачи денег прошли. Последних 3 месяца стал перечислять по 15 тыс на карту моего мужа. По новому закону с картами могут снять налог с мужа за его переводы? А на мою карту он не хочет перечислять, не хочет общаться. Сказал, что мужу будет отправлять. Но в расписке он взял деньги у меня. Или всё нормально-одна же семья?

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений в регулировании личных платежей граждан, осуществляемых с помощью банковских карт, с 1 июля 2018 года Сбербанк вносить не собирается. Об этом заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф, добавив, что регулятору также ничего неизвестно о подобных планах правительства РФ.

Эта информация - обыкновенный фэйк, непонятно кем распространяемый.