Как возобновить действие водительского удостоверения после осуждения за наркозависимость?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый 2012 году был осужден по ст.228.1 УК РФ.был признан наркозависимым средней тяжести канабис. Судом было принято решение об приостановки действия вод. удостоверения до прохождения мед. комиссии. Прошло 6 лет. Освободившись 2018 г. решил возобновить действие вод. прав Вопрос: Какие действия нужно предпринять для возврата действия вод. удостоверения. (спец. Медкомиссия, пересдача и т.д.)Спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если было судебное решение об ограничении права управления в связи с данным заболеванием, то для решения данного вопроса нужно также обращаться в суд с соответствующим заявлением о снятии данного ограничения.