Делится ли квартира при разводе, если по договору - дарения жена является только собственником квартиры?

• г. Калининград

Делится ли квартира при разводе, если по договору - дарения жена является только собственником квартиры? Квартира куплена в период брака, и в период брака муж подарил по договору-дарения жене, что оформлено в юстиции. Теперь он в исковом заявлении указал чтобы ему выделили 1/2 квартиры. Имеет ли он право на 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Анна, не делится. Суд откажет в разделе квартиры.

Квартира это Ваша личная собственность(подарок).Чтоб начать её делить нужно признать договор дарения ничтожным.

Бюро