Возможно ли прописаться внучке в оставленную ей бабушкой муниципальную квартиру?

• г. Ярославль

Внучка (18 лет), прожила с бабушкой 18 лет. Бабушка скоропостижно умирает, остаётся от неё муниципальная квартира, но внучка там не прописана, но проживает в данной квартире и больше там никого нет. Есть ли возможность прописаться внучке в эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия, к сожалению, внучка уже не может прописаться. Этот вопрос нужно было решать (приватизировать, прописываться) до смерти бабушки.

Можно попробовать обратиться с заявлением на заключения на нее договора найма на эту квартиру. Если откажут, тогда только через суд доказывать, что она проживала там, в доказательства может идти свидетельские показания, получения ею заказных писем и т.п. Остались вопросы - обращайтесь!