Нужно ли нотариальное сопровождение по продаже доли земли?

• г. Мурманск

Объясните пожалуйста, если квартира находится в долях, необходимо ли нотариальное сопровождение сделки при продаже своей доли?

Ответы на вопрос (5):

Да, если квартира находится в долях, то любые сделки с одной из долей или со всей квартирой возможны только при помощи нотариуса.

Необходимо ли присутствие на сделке всех дольщиков, или только продающего свою долю.?

Если Вы продаете только свою долю, имеется отказ от ее приобретения другими сособственниками, обращаются только продавец и покупатель.

Если свою продаете, то на сделке все не нужны. Предоставьте от них отказы, либо документы подтверждающие направление им уведомления и истечения срока для ответа.

Добрый вечер! Нет, присутствие других собственников долей не нужно. Не забудьте про право преимущественной покупки. Согласно ст. 250 ГК РФ. У вас должны быть письменные отказы от выкупа вашей доли.