Статья 11.23 ч.1 возможно ли оплата 50%?

• г. Санкт-Петербург

Статья 11.23 ч.1 возможно ли оплата 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

В соответствии с Постановлением правительства РФ «скидка» предоставляется только на оплату штрафов за нарушения в сфере регулирования дорожного движения предусмотренных главой 12 КоАП РФ. Уменьшение штрафа не распространяется на следующие виды штрафов: повторное управление Транспортным средством (далее – ТС) не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим ТО (ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ); управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ); повторное превышение скорости движения ТС (ч. 6, 7 ст. 12.9 КоАП РФ); повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ); повторный выезд на полосу встречного движения (ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ); повторное совершение движения во встречном направлении по полосе с односторонним движением (ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ); нарушение ПДД повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ); невыполнение водителем прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ); невыполнение водителем требований ПДД о запрете употребления алкоголя и т.д. после ДТП (ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ).

Как мы видим, указанная вами статья 11.23 часть 1 КоАП РФ не пододает под предусмотренную законом «скидку». Вам придется полностью оплатить штраф.

Удачи Вам и всего доброго!