Верховный суд отменил выдворение - как быстро снять запрет на въезд в РФ и вылететь в страну?
199₽ VIP

• г. Мценск

Верховный суд отменил мужу выдворение. Копия решения суда дошла до УФМС г Приозерска Лен. обл. (где и было адм. нарушение). УФМС г Приозерска отправило эту копию в УФМС г Санкт-Петербурга (там снимают запрет на въезд в РФ). Как долго снимают запрет и как быстро можно вылететь в РФ?Говорят что есть ещё своя база в аэропорту, как быстро там снимается запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Взаимодействие УФМС и погранслужбы не отлажено. Придется ещё два месяца подождать.

Это проще, чем писать жалобы, рассмотрение которых на большее время затянется.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обратитесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Имеющееся на руках судебное решение имеет прямое действие и подлежит немедленному исполнению. При таких обстоятельствах , имея на руках решение (постановление) суда, надлежащим образом заверенное печатью, может быть использовано в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ

Спросить
Пожаловаться

У Вас имеется решение Верховного суда РФ исполнение которого обязательно всеми органами государственной власти. В случае возникновения вопросов при пересечении границы РФ предъявляйте решение ВС РФ, имеющее юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

ВСТУПИВШИЙ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНЫЙ АКТ ВС РФ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ (П. 2 СТ. 13 ГПК РФ) НЕЗАВИСИМО ЗАНЕСЕНО ЭТО В БАЗУ АЭРОПОРТА ИЛИ ПОГРАНСЛУЖБЫ.

В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ ЗАПРЕТОМ НА ВЪЕЗД ВОЗМОЖНО ВЗЫСКАНИЕ УЩЕРБА (СТ. 15 ГК РФ) И ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛИЦ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.07.2014)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо взять копию решения суда и предъявить ее пограничникам, на этом основании обязаны его выпустить Решение обязаны исполнить незамедлительно

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 209 ГПК РФЗаконная сила решения суда имеет два источника:• судебную власть; обязательность правовых норм, применяемых судом.

В силу ст. 210 ГПК РФ решение исполняется после вступления его в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения. и оно вместе с исполнительным листом, которое Вы можете получить в канцелярии суда, вынесшее решение, т.е. 1-ой инстанцией, быть использованы в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ

Спросить
Пожаловаться

По решению верховного суда мужу отменили выдворения. Я отнесла заявление с просьбой убрать с базы запрет на вьезд р.ф.ходила на прием к начальнику сказал ждите звонка. Через какое время после моего заявления уфмс должен снять запрет на вьезд? И где можно узнать что запрета на вьезд нету? Спасибо.

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

У мужа был запрет на въезд в РФ. Через суд этот запрет отменили. Может ли муж заехать в РФ показав на границе решение суда на котором стоит отметка о вступлении в силу, если УФМС ещё не внесли изменения в базы и на границу эта информация, соответственно, ещё не дошла? Является ли решение суда основанием для въезда? И на какую статью в законе можно опираться с данным документом?

Возникла необходимость получить копию кассационной жалобы, которую я направлял в Верховный суд. Однако секретариат суда ответил, что копии жалоб этим судом не выдаются. Может копия такой жалобы есть в суде первой инстанции и её можно получить там? А если и там нельзя, то тогда где?

Муж узбек выдворили из россии. Постоновление суда о выдворении от починковского районного суда. Смоленский областной суд выдворение отменил но уфмс москвы въезд не открывает.

Есть копия решения мирового суда с гербовой печатью. Теперь мне надо предоставить эту копию в районный суд. Как это правильно сделать, и к кому обращаться. В мировой суд или к нотариусу? Получается нужно заверить копию копии?

Гражданин КНР вступил в брак с гражданкой РФ в 2007 году, у них есть ребенок. В 2009 году был оштрафован за адм нарушение 18.8 ч.1. и 18.8 ч.2. После этого въезжал в РФ несколько раз. Но в этом году, когда его жена пыталась сделать приглашение, выяснилось, что по базам данным УФМС в 2009 году было произведено 2 административных выдворения в один день. Также по базам данным УФМС административному выдворению он подвергался и в 2012 году. О своих выдворения гражданин КНР не знал, как и его супруга. Писем никаких ему не приходило. В суде тоже не был. На руки никаких постановлений не получал. Была отметка в паспорте об аннулировании визы. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс оспорить административные выдворения? Вопрос очень важный, так как наличие выдворение делает невозможным получение гражданства РФ и въезд в РФ 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Мой муж турецкий гражданин. Совершил 2 административных нарушения—несоответствие цели въезда и не оформил регистрацию в 7 дневный срок.

За эти 2 нарушения закрыли въезд в Россию на 5 лет и аннулировали действующее РВП.

Суд признал незаконным решение Уфмс и открыл въезд.

На суде сказали, что через год можно снова подавать на РВП, т.к. истекает срок адм. нарушения.

Через 1,5 года муж оформил рабочую визу в Пермь. Пробыв 2 месяца, уфмс Перми обнаружило в базе 2 прошлогодних адм. нарушения, за которые мы понесли наказание.

Сейчас нам собираются опять закрыть въезд во второй раз из—за этих 2 адм. нарушений.

Вопрос.

КОГДА И КТО ДОЛЖЕН УДАЛЯТЬ ИЗ БАЗЫ АДМ. НАРУШЕНИЯ, СРОК КОТОРЫХ ИСТЕК.

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

Моему гражданскому мужу районный суд вынес решение выдворение мы обжаловали в краеврм суде и суд удовлетворил оставил только штраф. Так как у нас ребенок и он оформлен на него. Уже прошло полгода а мы узнали что в базе он числиться что ему запрет до 2021 года. Почему так и как его убрать из базы веть краевой суд отменил решение районного о выдворении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение