Верховный суд отменил выдворение - как быстро снять запрет на въезд в РФ и вылететь в страну?
199₽ VIP

• г. Мценск

Верховный суд отменил мужу выдворение. Копия решения суда дошла до УФМС г Приозерска Лен. обл. (где и было адм. нарушение). УФМС г Приозерска отправило эту копию в УФМС г Санкт-Петербурга (там снимают запрет на въезд в РФ). Как долго снимают запрет и как быстро можно вылететь в РФ?Говорят что есть ещё своя база в аэропорту, как быстро там снимается запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Взаимодействие УФМС и погранслужбы не отлажено. Придется ещё два месяца подождать.

Это проще, чем писать жалобы, рассмотрение которых на большее время затянется.

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обратитесь к приставам

Елена!

Имеющееся на руках судебное решение имеет прямое действие и подлежит немедленному исполнению. При таких обстоятельствах , имея на руках решение (постановление) суда, надлежащим образом заверенное печатью, может быть использовано в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ

У Вас имеется решение Верховного суда РФ исполнение которого обязательно всеми органами государственной власти. В случае возникновения вопросов при пересечении границы РФ предъявляйте решение ВС РФ, имеющее юридическую силу.

ВСТУПИВШИЙ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНЫЙ АКТ ВС РФ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ (П. 2 СТ. 13 ГПК РФ) НЕЗАВИСИМО ЗАНЕСЕНО ЭТО В БАЗУ АЭРОПОРТА ИЛИ ПОГРАНСЛУЖБЫ.

В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ ЗАПРЕТОМ НА ВЪЕЗД ВОЗМОЖНО ВЗЫСКАНИЕ УЩЕРБА (СТ. 15 ГК РФ) И ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛИЦ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.07.2014)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

вам необходимо взять копию решения суда и предъявить ее пограничникам, на этом основании обязаны его выпустить Решение обязаны исполнить незамедлительно

Согласно ст. 209 ГПК РФЗаконная сила решения суда имеет два источника:• судебную власть; обязательность правовых норм, применяемых судом.

В силу ст. 210 ГПК РФ решение исполняется после вступления его в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения. и оно вместе с исполнительным листом, которое Вы можете получить в канцелярии суда, вынесшее решение, т.е. 1-ой инстанцией, быть использованы в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ