Возможность ссылки на ст. 1068 ГК РФ при иске о возмещении морального вреда, причиненного преподавателем государственного ВУЗа.

• г. Саратов

Если при подаче иска о возмещении морального вреда который мне причинил преподаватель государственного ВУЗа нужно ли ссылаться на ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Данная статья применима, однако разграничивайте то, к кому Вы предъявляете иск к работнику или к ВУЗу.