Что делать если написал явку с повинной под натиском опера.

• г. Смоленск

Что деЛать если написал явку с повинной под натеском оперов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете изменить показания, а также обратиться с жалобой в прокуратуру, если на вас оказали давление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Явка с повинной признается судом письменным доказательством. При этом даже если вы сейчас откажитесь от явки с повинной, то в обвинительном заключении следователь может указать: "Вина ФИО подтверждается собственноручно написанной им явкой с повинной, при этом тот факт, что в дальнейшем он отказался от нее расценивается следствием как установочное поведение, направленное на избежание ответственности за совершенное преступление".

Поэтому не порите горячку, успокойтесь и обратитесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату. Лишь после тщательной оценки ситуации можно решить как вам поступать дальше, какие показания давать и как дальше вести на следствии. Удачи!