Обязаны ли были мне предложить равнозначную должность при ее наличии?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, был выведен в распоряжение и по истечение срока пребывания в распоряжении мне предложили нижестоящую должность, хотя я знаю точно, что в военной части была вакантна равнозначная. Я отказался от нижестоящей и написал рапорт на увольнение по оргштатным изменениям. Законно ли было мое увольнение? Обязаны ли были мне предложить равнозначную должность при ее наличии? И есть ли основания для обращения в суд?

Приехал в часть в распоряжение. Согласился с нижестоящей должностью но рапорт о принятии не писал. Вскоре после согласия на нижестоящую должность пришел приказ МО. Я очухался и написал рапорт на увольнение. Нахожусь ли я в распоряжении сейчас? И могу ля я не принимать дела и должность теперь?

Мои Права?

Выполнял служебные обязанности в должности ВрИД начальника смены с ниеже был выведен в распоряжение по ОШМ какую должность мне должны предложить, штатную или ВрИД. Повторюсь в распоряжения был выведен с ВрИД.

В июле 2014 года назначен приказом министра обороны на воинскую должность.

По прибытии в часть выяснилось, что должность занята, и меня в день прибытия приказом командира части вывели в распоряжение и предложили равнозначную должность в другой части. Я согласился, было составлено представление, пакет документов направлен в округ для назначения меня на новую должность.

Прошло 4 месяца, приказ до сих пор не состоялся. Зарплату все 4 месяца получаю как распоряженец.

В настоящий момент написал рапорт на увольнение по ОШМ, в связи с истечением предельного срока нахождения в распоряжении, т.к. служить больше не хочу.

Вопрос: 1. как довести дело до увольнения? 2. что делать если назначение состоится после написания рапорта, принимать должность и обращаться в суд или не принимать должность?

Вопрос следующий. Я военнослужащий – офицер, выслуга 16 лет. С 1.04.09 г моя должность сокращена и я был выведен в распоряжение командира моей части. Нахождение в распоряжение обусловлено законом – не более 6 месяцев. 1.10.09 г срок пребывания в распоряжении истек. По закону мне должны по истечению шести месяцев предложить должность или уволить по организационно – штатным мероприятиям после обеспечения жильем. Ни то ни другое не было произведено. Ни одного документа о нашем дальнейшем пребывании не издано, но деньги с перебоями платят. Кадровики довели до нас, что будет приказ о нашем увольнении, а через некоторое время приказ о вводе в распоряжение (ахинея). Вопрос такой: какие мои действия после издания приказа об увольнении, жильем не обеспечен, хотя признан нуждающимся по всем канонам (бесквартирный)? Мне кажется не может быть и речи о увольнении без обеспечения жильем и всеми видами довольствий, хоть даже по словам командования и временное увольнение до вывода в распоряжение (кинут ведь, мы не верим). Спасибо.

Я являюсь военнослужащим, моя должность сокращается, руководство части предложило написать рапорт по ОШМ, не предлагая равнозначную, вышестоящую и нижестоящую должности, правомерны ли действия руководства части? Обязаны они мне предложить или нет? Служить желаю! Спасибо!

Компания продала акции и осуществила их перерегистрацию, то есть держателю реестра ценных бумаг было представлено передаточное распоряжения, после чего акции были списаны со счета продавца и зачислены на счет покупателя. В дальнейшем выяснилось, что в передаточном распоряжении была допущена ошибка, имеющая значение для сторон договора, но не для передачи акций (неправильно была указана договорная цена сделки). Может ли держатель реестра внести изменения в передаточное распоряжение, либо заменить передаточное распоряжение на новое и внести изменения в компьютерную базу данных?

Выеден за штат по оргштатным мероприятиям. Предложили нижестоящую должность, при этом в рапорте сказали написать по личным обстоятельствам. Равнозначную должность не предлагали. Оклад по старой должности не сохранился. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой лейтенант 2009 г выпуск.

Был зачислен в распоряжение командира дивизии, данная дивизия с первого декабря 2009 года переходит в новый облик и на базе дивизии формируется бригада. По ОШС не увольняют. Мне не нашли равную должность по моей военно-учетной специальности, были предложены ниже стоящие должности 'сержантов и старшим ' на что я отказался. Написал рапорт на увольнение на что получил отказ. В распоряжении уже 3 месяца.

Законые ли действия начальников об привез при увольнении по ОШС и по собственному желанию.?

Я получил уведомление о сокращении, был выведен за штат в распоряжение на 2 мес. Во время нахождения в распоряжении сходил в отпуск. Должны ли мне продлить срок распоряжения на количество дней когда я был в отпуске?

В январе 2017 года мной был написан рапорт командованию в/ч с просьбой уволить меня по состоянию здоровья после обеспечения меня жильем.

В феврале этого года в моей в/ч были проведены ОШМ где моя должность были сокращена и введена новая.

На новую должность не назначен, так как я не соответствую ей по состоянию здоровья.

Вышестоящую (нижестоящую) должность до момента моего увольнения командование не предложило, ссылаясь на написанный мной рапорт на увольнение.

По заключению ВВК имею категорию годности:

Не годен к службе в плавсоставе. Не годен к службе с РВ, ИИИ.

«Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Уволить из рядов ВС РФ не могут, так как я не обеспечен жильем.

В распоряжение (за штат) не выводят.

Старая должность не существует.

Приказов на настоящее время о каких-либо перемещениях меня нет.

После окончания ОШМ денежное довольствие получаю как военнослужащий находящийся в распоряжении, хотя официально в распоряжение не выведен.

Из вышеизложенного прошу Вас разъяснить:

1. Кокой в этой ситуации мой правовой статус.

2. В чьем подчинении я нахожусь.

3. Законны ли были действия моего командования относительно меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение