Законые ли действия начальников об привез при увольнении по ОШС и по собственному желанию.?

• г. Новосибирск

Я молодой лейтенант 2009 г выпуск.

Был зачислен в распоряжение командира дивизии, данная дивизия с первого декабря 2009 года переходит в новый облик и на базе дивизии формируется бригада. По ОШС не увольняют. Мне не нашли равную должность по моей военно-учетной специальности, были предложены ниже стоящие должности 'сержантов и старшим ' на что я отказался. Написал рапорт на увольнение на что получил отказ. В распоряжении уже 3 месяца.

Законые ли действия начальников об привез при увольнении по ОШС и по собственному желанию.?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, что такое "об привез" последняя строка вопроса и еще вопрос, Вы вообще на офицерской должности хотя бы один день состояли?

Виталий! Если не было аттестационной комиссии части, Вы можете обратиться с рапортом повторно. П.6 ст 51 Закона о воинской обязанности и воинской службе предусматривает, что АК выдает заключение о наличии (отсутствии) у военнослужащего уважительных причин для увольнения по собственному желанию. Далее в зависимости от представления КЧ, с учетом заключения АК командующий округом принимает решение об увольнении. Для заключения АК дается месяц, для принятия решения об увольнении также месяц. По ОШМ Вас не уволят, т.к. Вы молодой специалист. Но учтите, что через шесть месяцев нахождения в распоряжении, как у Вас КЧ, начинается процедура увольнения, при этом за Вами остается право выбрать - соб. желание или ОШМ. Удачи.

В.А.Наумов