КАК В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ВЕКСЕЛЯ В атб БАНКЕ ООО ВТК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

• г. Южно-Сахалинск

КАК В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ВЕКСЕЛЯ В атб БАНКЕ ООО ФТК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛНЫМ.

Я имею вексель ООО ФТК приобрела в банке АТБ. После санации банка АТБ-цб.вЫПЛАТЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ ПО ВЕКСЕЛЯМ. Банк посылает всех оо фтк. Там молчат. Как получить деньги вложенные в вексель?

Я владелец векселя ООО ФТК купленный в атб банке. После санации банка атб выплаты по векселям прекратились. Я пенсионерка там все мои средства. Как мне вернуть деньги вложенные в банк.?

Я,приобрёл вексель финансовой торговой компании через банк. Вексель простой, договор купля-продажа с банком, договор хранения векселя оригинала с банком, платёжное поручение на проплату за вексель от банка. ФТК с мая 2018 не оплачивает векселя банку, а банк нам векселя держателям. На кого подавать в суд, на ФТК или на банк?

Я приобрел вексель ООО ФТК в банке АТБ. Выплаты по векселям не делают. Куда обращаться?

Меня зовут Виктор. Я приобрел квартиру на базе строительства. К договору купли-продажи компания застройщик выдала вексель на сумму сделки. Через три года поддавшись уговорам я переписал предварительный договор купли-продажи на маму гражданской жены. Был составлен договор о продаже векселя по которому она обязалась выплатить сумму, указанную в векселе. Но денег я не получил. Но вексель остался у меня Договор не был исполнен. Могу ли я опротестовать предварительный договор купли-продажи?

Предприятие продает вексель своего предприятия.

Как при продаже векселя не потерять предприятие при предъявлении векселя к оплате при наступлении срока погашения по обязательствам по векселю, даже при условии наличия денежных средств в полной мере по номинальной стоимости векселя (средства свои или заемные. Имеет ли это значение при погашении задолженности?)?

Т.е., как предупредить при составлении договора купли\продажи векселя и его передаче по акту приемо\передачи возможность в дальнейшем захвата предприятия через проданный вексель (даже если стоимость векселя составляет 10% от оценки предприятия)?

Может ли быть вексель (ценная бумага) предметом договора купли-продажи и какое законодательство в данном случае применяется?

Вопрос вызван тем, что мы хотим заключить договор купли-продажи векселя и нашли примерную форму такого договора. Оплата за вексель по указанному договору будет производиться в течение 2 месяцев с момента его передачи по акту. Мы хотим установить штрафные санкции в случае, если покупатель векселя вовремя не произведет его оплату. Однако покупатель заявляет, что в любом случае будет действовать не наш договор, а Конвенция о единообразном законе о векселях от 1930 года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор купли-продажи якобы простого векселя, но при этом самого векселя передачи не было (фикция),

(просто займ в виде передачи векселя заемщику к заемщикодателю, но вексель не оформлялся может ли эаемдатель подать не исполняя договора если только имеется договор-купли продажи.

Является ли вексель векселем если он оговорен в договоре купли-продажи простого векселя где написано о векселе являющися предметом договора а дальше идет сразу векседатель фио и не место регистрации а также не указано место оформления только место платежа.

Возможна ли купля-продажа векселя (уступка права по векселю) эмитенту, а также, возможно ли предъявить вексель к оплате векселедателю, со сроком платежа по предъявлению, но погашения по векселю получать ежемесячно в виде процентов по векселю, а номинальную сумму векселя получить, например, через 3-4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение