Коммунальные услуги. Мне присвоена 1/4 часть квартиры в частном доме. Как платить

• г. Новосибирск

Мне присвоена 1/4 часть квартиры в частном доме. Как платить за коммунальные услуги и отопление газом в частном доме, если не проживает в нём?Как обозначить фактическое не проживание в доме?

Пенсионер бывший культработник, пользовалась льготой на коммунальные услуги, ветеран труда, временно с мужем переселяется в дом ветеранов. Проживают в многоквартирном доме с общим отоплением квартир на селе, отдельно отключить отопление невозможно, полагается ли за период проживания в доме ветеранов возмещение коммунальных услуг, получает ветеранские.

Здравствуйте. Проживаем в частном доме, есть три собственника. Один отказывается платить. Установлен счётчик газа. Возможно ли поставить заглушку и прекратить доступ газоснабжения на часть, где проживает собственник отказывающийся платить за пользование газом и газовым отоплением?

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

В частном доме проживают 3 человека, собственник мама, так как я в доме не появляюсь перестал платить комунальные услуги так как я не чем не пользуюсь, собственник 'мама' собирается подавать в суд за то что я не плачу за коммунальные услуги, присудит ли мне суд оплачивать за все 1/3 часть всех коммунальных услуг если я там не живу? И что можно с этим сделать?

Если многодетная семья проживает в частном доме (где всепрописаны) и имеет квартиру, может ли получать компенсацию в квартире за те услуги которых нет в частном доме: отопление, капремонт, горячая вода.

Я прописана и проживаю в частном своем доме,3 месяца назад купили 2 комнаты и в них не проживаем и не оформили еще на себя по коммунальным услугам. Подскажите могу ли я сделать перерасчет платежей чтоб не платить коммунальные услуги за комнаты? Так как мы проживаем в доме и все коммунальные услуги платим за дом.

Здравствуйте! Помогите разобраться.2-х этажный 18-квартирный дом. Отопление централизованное. В квартире никто не проживает. Собственник квартиры проживает в другом месте. Трубы водяного отопления прорвало в 2016 г. Трубы (отрезали) отсоединили от центрального отопления. Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, если квартира не отапливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долевая собственность в многоквартирном доме с центральным отоплением. Счета за отопление разделены по долям. В данной квартире прописаны два человека, но проживает один. Если, человек, который не проживает там, выпишется из этой квартиры и пропишется в другом городе, нужно ли ему будет платить за свою часть отопления или все полностью будет платить проживающий и прописанный человек?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Пож. где найти форму договора по найму в котором отсутствует плата за проживание? В квартире, купленной мною на деньги, вырученные от продажи наследственного дома (мамы) проживает брат, который выпивает, нерегулярно платит коммунальные... Хочу заключить с ним договор, который обозначит его ответственность за сохранность иммущества, самой квартиры, за уплату коммунальных...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение