Возможно ли приобрести долю в нежилом помещении с обременением арендой по договору купли-продажи?

• г. Владимир

Нежилое помещение с обременением в виде аренды (договор аренды зарегистрирован и в выписке из ЕГРП это указано). Можно ли приобрести по договору купли продажи долю в этом помешеннии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Да вы можете приобрести долю в данном помещении. Но примите к сведению, что изменение собственника помещения не прекращает действие договора аренды.