Можно ли подарить долю нежилого помещения с обременением в виде аренды?

• г. Липецк

Нежилое помещение с обременением в виде аренды (2 договора аренды, один зарег., другой нет, но в выписке из ЕГРП это указано). Срок действия само долгой аренды до 2016 года. Можно ли собтвеннику подарить своей дочери 1/2 долю в таком нежилом помещении?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Да, собственник вправе подарить свою долю любому лицу- заключенный договор аренды на это право не влияет

Можно т.к. вы являетесь собственником и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.