Как узнать о наличии не зарегистрированных договоров аренды при покупке помещения с арендаторами?

• г. Казань

Купили нежилое помещение с арендаторами на 11 месяцев, в выписке указан только один зарегистрированный в регпалате договор аренды как обременение. А не зарегистрированные договора аренды на 11 месяцев это тоже обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обременение. Но в соответствии с п.2 ст.651 ГРажданского кодекса РФ договор аренды недвижимости подлежит государственной регистрации, если он заключен на срок не менее года. А Ваш договор на 11 месяцев.