Спорные моменты в графике работы регистраторов в больнице - обеды и отработка неиспользованных минут

• г. Архангельск

Я работаю в больнице регистратором. У нас 2 регистратора (я и напарница) т.е. получается одна работает с 7 утра до 14.00, а вторая с 11.00 до 18.00. Наше руководство ставит в графике обед 30 мин. и заставляет отрабатывать. Регистратура на время обеда не закрывается и одна из нас обрабатывает другую. Должны ли мы отрабатывать эти 30 мин., если мы их не используем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас в трудовом договоре норма времени 40 часов в неделю, то смена при пятидневной рабочей неделе должна быть 8 часов, Вы же указываете только 7, проясните этот вопрос, тогда можно будет Вам что-то конкретное посоветовать.