Отрабатывать ли регистраторам время обеда, которое не используется?

• г. Архангельск

Я работаю в больнице регистратором (36 часов - рабочая неделя, 7,12 Я работаю в больнице регистратором (36 часов - рабочая неделя, 7,12 - рабочий день) У нас 2 регистратора (я и напарница) т.е. получается одна работает с 7 утра до 14.12, а вторая с 10.48 до 18.00. Наше руководство ставит в графике рабочий день 7,42 (обед 30 ми) и заставляет отрабатывать. Регистратура на время обеда не закрывается и одна из нас обрабатывает другую. Должны ли мы отрабатывать эти 30 мин., если мы их не используем?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права игнорировать трудовой кодекс. Так что Вам придется установить обеденное время для каждого из работников по очереди и пользоваться им.