Срочно нужна помощь юриста - возможный отказ в приватизации квартиры после трех недель ожидания ответа

• г. Кемерово

В 2016 году. Я и мои трое детей получили квартиру. Три недели назад я сдала документы на приватизацию в администрацию там мне сказали что все проверяют в течении месяца и если все в порядке сдают в юстицию. На днях я позвонила узнать как продвигаются дела на что мне специалист ответила что отправили запрос в другую администрацию в этом же районе. Где я была прописана с 2005 по 2014 год. на детей проверила все нормально. Этот ответ они ждут уже три недели. Сегодня я позвонила начальнице по мун-му иму-ву.та мне сказала что ответ еще не пришел и вообще можем вам написать отказ т.к.нет от меня подтверждения где в этот период была прописана. Хотя все документы по списку были собраны и они мне дали расписку что приняли. Имеют ли они право отказать мне в приватизации? И сколько по времени они обязаны подготовить документы на сдачу в юстицию.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судя по всему речь подтверждении факта участия в приватизации или нет. Дело в том, что Закон О приватизации жилищного фонда в РФ, предусматривает однократное участие в приватизации жилья. Предоставьте письменное пояснение, где именно вы проживали в спорный период, этого на мой взгляд должно быть достаточно.