Считается ли такое объявление правомерным по отношению к работникам?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, считается ли такое объявление правомерным по отношению к работникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данное объявление не содержит никаких нарушений трудового законодательства. Все требования вполне реальны и исполнимы.

Добрый день!

Объявление не является нормативно-правовым актом и его наличие не нарушает Ваших прав. Перерыв для отдыха и питания в соответствии со ст. 108 ТК РФ устанавливается правилами трудового распорядка должен быть не менее 30 минут, из Вашего объявления следует, что он соответствует нормам ТК РФ. Соответствует ли он Вашему трудовому договору сказать нельзя.