Налог при продаже дома в собственности менее 3 лет и покупке квартиры - нужно ли платить?

• г. Ставрополь

Продаю дом в собственности менее 3 лет за 2 млн. и сразу покупаю квартиру за 1 млн.700 тыс. Нужно ли мне платить налог от продажи дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Олеговна!

Вы можете использовать вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ. Тогда налог платить не придется.