Вопросы о налогообложении при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет

• г. Аша

Уважаемые юристы ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я продаю дом, который находится в собственности менее 3 лет, но если я его продаю а тут же покупаю другую квартиру, буду ли я платить налог с продажи дома. И еще вопрос. Могу ли продать дом за 1 млн. а землю (ведь зеленки же разные

за 5 оо тыс чтобы не платить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Да, можете - это два разных объекта недвижимости.