Я работаю в ногтевом сервисе и хочу оформится как ИП. Хотелось бы узнать, подробности...

• г. Нальчик

Здравствуйте! Я работаю в ногтевом сервисе и хочу оформится как ИП. Хотелось бы узнать, подробности по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Можно зарегистрироваться в качестве ИП через МФЦ. Причем заявление о регистрации там составят бесплатно. Госпошлина за регистрацию 800 рублей. Тут же надо выбрать упрощенную систему налогообложения или налогообложение вмененного дохода, все зависит от Ваших планов. Эти налоги незначительные, я могу Вам помочь рассчитать.

Но в любом случае придется платить фиксированные взносы-32385 руб.

Причем их платят независимо от того работаешь ты или нет.

Спасибо большое за ответ! Хотела уточнить, сумма 32385 р это в год получается да? И кроме этой суммы еще какие то взносы надо делать?

Это обязательная фиксированная сумма в год.

Налоги-например Вы выбираете упрощенную систему налогообложения, то это 6% от дохода. Но Вы же можете показывать и не весь доход.

При вмененной системе несколько другой расчет.