Возможность списания страховых взносов - каковы условия амнистии от задолженности в ПФР?

• г. Чита

Имеется задолженность по страховым взносам на сумму 26000, сейчас знаю что вышел закон об амнистии, позвонила в ПФР для уточнения можно списать долг, ответили, что я не попадаю из-за маленькой суммы, правда до ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это правда. Откройте ФЗ 436, где указано, что под списание попадают задолженности начисленные в 8 кратном размере. То есть когда в год начисляли по 150 тысяч. Рублей в связи с непредоставлением налоговых деклараций. Вы не попадаете под списание, платить придется.