Можно ли мужу получить за безработную жену налоговый вычет при покупке квартиры.

• г. Тюмень

Можно ли мужу получить за безработную жену налоговый вычет при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, только не за жену, а за себя, если имущество приобретено в браке, оно является совместным, поэтому независимо от того на кого оформлена квартира, право на вычет имеют оба супруга.