Как расторгнуть договор на акции Сургутнефтегаз, если офис находится в другом городе - пошаговая инструкция.
199₽ VIP

• г. Пермь

Я имею акции Сургут нефтегаз. Офис находится в другом городе. Мого ли я по письменному заявлению расторгнуть договор и получить от них деньги?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какой договор, каковы условия его расторжения. Если речь идет о договоре оказания услуг, то можете (ст. 782 ГК РФ). условия иного договора надо смотреть. Изучать его на предмет наличия возможности расторгнуть (ст. 450, 452 ГК РФ). Географическая удаленность тут принципиальной роли не играет. А акции Вы можете продать.

В данном случае Вы можете продать принадлежащие Вам акции в соответствии с со статьей 454 ГК РФ. Только таким образом Вы можете получить свои деньги.

Расторжение договора иногда возможно и по почте, но в порядке ст. 450 ГК РФ, но не всегда влечет возврат потраченных Вами денежных средств,

деньги за акции Вы можете получить потребовав общество выкупить у Вас акции и только в случаях установленных законом; либо продайте акции третьему лицу с учетом положений ст. 129 ГК РФ и ФЗ "ОБ Акционерных обществах"

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об акционерных обществах"

""Статья 75. Выкуп акций обществом по требованию акционеров

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 75

""1. Если иное не предусмотрено федеральным законом, акционеры - владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случаях:

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""принятия общим собранием акционеров решения о реорганизации общества либо о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 50 процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату (в том числе одновременно являющейся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность), если они голосовали против принятия решения о реорганизации общества или против решения о согласии на совершение или о последующем одобрении указанной сделки либо не принимали участия в голосовании по этим вопросам;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""внесения изменений и дополнений в устав общества (принятия общим собранием акционеров решения, являющегося основанием для внесения изменений и дополнений в устав общества) или утверждения устава общества в новой редакции, ограничивающих их права, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2012 N 282-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""принятия общим собранием акционеров решения по вопросам, предусмотренным пунктом 3 статьи 7.2 и подпунктом 19.2 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Акционеры непубличного общества - владельцы привилегированных акций, указанных в пункте 6 статьи 32 настоящего Федерального закона, вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им указанных привилегированных акций в случае принятия общим собранием акционеров решений по вопросам, предусмотренным уставом общества, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

1.2. Количество голосующих акций каждой категории (типа), которое акционеры вправе предъявить к выкупу обществу, не должно превышать количество принадлежавших им акций соответствующей категории (типа), определенное на основании данных, содержащихся в списке лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, повестка дня которого включала вопросы, голосование по которым повлекло возникновение права требовать выкупа обществом указанных акций.

(п. 1.2 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

""2. Список акционеров, имеющих право требовать выкупа обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных, содержащихся в списке лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, повестка дня которого включала в себя вопросы, голосование по которым в соответствии с настоящим Федеральным законом повлекло возникновение права требовать выкупа акций, и предъявленных обществу требований акционеров о выкупе обществом принадлежащих им акций (далее - требование о выкупе акций).

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Выкуп акций обществом осуществляется по цене, определенной советом директоров (наблюдательным советом) общества, но не ниже рыночной стоимости, которая должна быть определена оценщиком без учета ее изменения в результате действий общества, повлекших возникновение права требования оценки и выкупа акций.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Цена выкупа акций обществом в случае, предусмотренном абзацем четвертым пункта 1 настоящей статьи, не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении общего собрания акционеров, в повестку дня которого включен вопрос об обращении с заявлением о делистинге акций общества и (или) эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в его акции.

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2012 N 282-ФЗ)

(п. 3 в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)

""Статья 129. Оборотоспособность объектов гражданских прав

""1. Объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица) либо иным способом, если они не ограничены в обороте.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. "Законом" или в установленном законом порядке могут быть введены ограничения оборотоспособности объектов гражданских прав, в частности могут быть предусмотрены виды объектов гражданских прав, которые могут принадлежать лишь определенным участникам оборота либо совершение сделок с которыми допускается по специальному разрешению.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Земля и другие природные ресурсы могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами в той мере, в какой их оборот допускается "законами" о земле и других природных ресурсах.

4. Результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (статья 1225) не могут отчуждаться или иными способами переходить от одного лица к другому. Однако права на такие результаты и средства, а также материальные носители, в которых выражены соответствующие результаты или средства, могут отчуждаться или иными способами переходить от одного лица к другому в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом.

(п. 4 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте, обратитесь в банк по месту жительства, можете обратиться в сбербанк - он предоставляет брокерские услуги при продаже акций зарегистрированных на бирже ММВБ. . На бирже акции Сургутнефтегаза вы продадите без всяких проблем, спрос на них всегда есть...

ст. 454 ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет ничего проще, вот их объявление. Это ссылка на текст ниже. https://f-capital.ru/

ПРОДАТЬ АКЦИИ СУРГУТНЕФТЕГАЗ Вы можете продать свои акции Сургутнефтегаз прямо сейчас! Оставьте заявку на нашем сайте с указанием: ФИО, контактного телефона, количества акций, типа акций (привилегированные или обыкновенные).

Оставить заявку

Как продать акции Сургутнефтегаз?

Обратившись в нашу компанию, вы сможете продать акции Сургутнефтегаз в кратчайшие сроки. Для этого не нужно будет ехать в другой город, чтобы посетить наш офис, т.к. мы работаем по всей стране. Все операции, связанные с куплей-продажей ценных бумаг, проводятся в соответствии с законом, поэтому вы можете быть уверенными в безопасности сделки.

Продать акции Сургутнефтегаз в Сургуте, Москве, Санкт-Петербурге и других городах можно несколькими способами. Первый - самостоятельно найти частного инвестора, который готов выкупить ваши бумаги и сразу же выплатить вам деньги. В этом случае вы рискуете столкнуться с мошенниками и потратить много времени на поиск покупателя. Второй вариант - обратиться в брокерскую контору. Единственное преимущество этого способа - экономия времени, т.к. поиск брокера займет меньше времени. Но при этом придется уплатить налог в размере 13% и комиссию за перевод акций, которая может достигать 5-8% от суммы сделки. В итоге вы потеряете существенную долю прибыли. Если вы не хотите столкнуться с подобными трудностями, рекомендуем продать привилегированные акции или обыкновенные Сургутнефтегаз в нашей компании.

Наши преимущества

Офисы компании есть практически в каждом крупном городе.

Вам нужно лишь позвонить нашему менеджеру и уточнить адрес ближайшего отделения компании в своем населенном пункте. Чтобы добраться до офиса, не придется тратить много времени.

Не придется уплачивать НДФЛ.

Мы не взимаем НДФЛ и комиссию за перевод акций. Весь пакет документов, которые нужны для заключения сделки купли-продажи ценных бумаг Сургутнефтегаз, подготовят и проверят наши сотрудники.

Деньги сразу после подписания договора

Мы выплатим прибыль любым удобным для вас способом - или наличными средствами, или переводом на банковскую карточку.

Бесплатная консультация

Сотрудник компании поэтапно опишет процедуру заключения сделки, поможет выполнить предварительные расчеты и узнать размер вашей прибыли, а также окажет помощь в решении различных формальных вопросов.

Наши специалисты сообщат, сколько стоит одна акция Сургутнефтегаз и расскажут, что нужно для того, чтобы продать бумаги на выгодных условиях. Ждем вас в нашем офисе! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.