Как получить паспорт без данных в военкомате - случай с сыном, несовершеннолетним при службе в армии

• г. Нижний Новгород

У сына 32 года, нет паспорта и не было, отслужил армию в 18 лет без паспорта, свидетельство о рождении есть, справка из садика, из школы об образовании есть, платит квартплату за себя, есть свидетельство - подтверждение от соседей о проживании по данному адресу с 1995 г. Паспортный стол отказывает в выдаче паспорта по причине отсутствия данных в военкомате. Как получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Ольга!

Надо полагать, что у вас есть проблемы с гражданством?

Нет документов в подтверждении проживания в РФ на 1992 г?

Ситуация у вашего сына затянута. Ему 32 г,а служил он в 18 лет. И до сих пор вы не обращались в суд?

Если есть отказы УФМС. то их надо видеть. Чтобы понять надо ли вам идти в суд или работать с архивами.

Возможно не вам. а вашему сыну стоит обратиться к юристам и донести все документы включая переписку с ФМС.