Как зарегистрировать гражданина Молдовы на территории РФ - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо сделать что бы зарегистрировать гражданина Молдовы на территории Рос. Федерации. У меня, гражданина Рф есть жилплощадь. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в многофункциональный цент иностранных граждан либо в ОВМ МВД (УФМС) по вашему району. При себе иметь документы уд. личность, документы на жилое помещение и копии документов иностранца. Там заполнить бланк заявления о постановке на миграционный учет. У вас его примут, вам отдадут отрывную часть бланка. Эта часть и есть его регистрация.