Вопрос о законности требования председателя СНТ установить АСКУЭ и скинуться деньгами

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сейчас у меня обычный счетчик прошедший гос проверку и соответствует требованиям! Председатель СНТ требует скинуться деньгами и установить АСКУЭ, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия использования средств измерений в организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.