Ребёнок пока без прописки и у него фамилия матери. Нужно сменить на фамилию отца. Срочно.

• г. Москва

Ребёнок пока без прописки и у него фамилия матери. Нужно сменить на фамилию отца. Срочно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил! Если срочно, то вместе с матерью обращаетесь в органы ЗАГСа и пишите заявление на внесение изменений в свидетельство о рождении. Если откажут - то вопрос об установлении отцовства необходимо решать в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте Михаил!

Что бы Вас вписали в свидетельство о рождении ребенка и поменяли ему фамилию, Вам необходимо с матерью несовершеннолетнего написать заявление в ЗАГСе. Как лица не состоящие в браке.