Мать-одиночка с инвалидным ребенком надеется на материнский капитал при усыновлении детей новым мужем

• г. Красноярск

Я мать-одиночка с двумя детьми, один из которых инвалид детства. Собираюсь выйти замуж. Если муж усыновит моих двоих детей, нашей семье положен материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Т.Е. если двое детей рожденные до 01.01.2007 на материнский каптал Вы можете претендовать только при рождении третьего ребенка.