Как подтвердить право собственности на приватизированную квартиру, если есть Регистрационное удостоверение?

• г. Москва

У меня имеется Регистрационное удостоверение на право собственности приватизированной квартиры, полученное в 1993 г. на основании договора о передаче жилья в собственность. Нужно ли мне получать еще какие-то документы для подтверждения права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему нет, это не обязательно для сделок совершенных до 1999 года. В период до 1999 года государственной регистрации как таковой еще не было. Однако по действующему законодательству, сделки совершенные до этого периода признаются действительными.

Добрый день, Владимир! Попробуйте обратиться к регистратору и получить выписку по вашему объекту недвижимости. В принципе, в тот период регистрация осуществлялась в БТИ, потом их права были переданы в регистрационные палаты. Туда же передавалась и база данных по объектам недвижимости. Если в базе данных не будет сведений, то лучше подать документы на внесение сведений в реестр. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!