Признаки задержки исполнения судебного решения о взыскании алиментов в отношении ответчика, отсутствующего в стране

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я не разбираюсь. Был суд 23 мая, о взыскании алиментов на бывшую супругу. Ответчик не явился, приняли заочное решение. И судья сказала, что на след неделе будет готов. До сих пор не готово. Правильно ли это? Когда вступает в силу? Там же и ответчику направляется ещё копия,? но он сейчас в отъезде, его не будет месяца три ещё,как в этом случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После суда решение будет в течение 10 дней, после решение суда отправят у судебным приставом для исполнения, они уже в течение 2 месяцев исполняют решение суда о взыскание. Блокируют счета и имущество в соответствии законом.