Можно ли применить статью 159 к просрочкам в МФО и возможно ли списывание сберегательных денег без ведома клиента

• г. Ханты-Мансийск

У меня пошли просрочки в мфо могут ли мне применить 159 ст.?И имеют ли право мфо без моего ведома снимать с моей сберб. Карты деньги? Каждый день пытаються снять с моей карты деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут применить. Это не ваша статья. Без вашего ведома не имеют списывать деньги. Только если есть решение суда, тогда могут.