За какой срок я обязан уведомить ОК о выходе на пенсию по статья 82 часть 2 п.4?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Согласно ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.