Запрос на признание тещи членом семьи и выделение необходимой жилой площади в соответствии с численностью семьи для получения квартиры в другом городе

• г. Йошкар-Ола

Необходимо признать тещу иждивенцем с целью признания членом семьи (полноправным) и правомерности выделения жилой площади в соответствии численности членов семьи, т.к. состою в очереди на получение квартиры в другом городе по окончании службы. Теща (76 лет и инвалид 1 гр.) прописана и проживает вместе с нами в квартире (по соц. найму). Документы о прописке и совместном проживании имеются в жилкомиссии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказ жилкомиссии есть в наличии?

Тогда нужно готовить документы в суд об установлении юридического факта и обжаловании отказа жилкомиссии.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от жилкомиссии нет, вышестоящая инстанция (Москва), после проверки пакета документов, прислала письмо о недостатках в ЖК или с требованием. Позвонили, сам не читал.

Спросить
Пожаловаться

Так прежде чем задавать вопрос, стоило самому внимательно ознакомиться с письмом и предоставить это письмо для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан у тещи. Теща собственник квартиры, но сама прописана и проживает в другой своей квартире. Является ли теща членом моей семьи?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Выхожу на пенсию 3 июня 2009 по состоянию здоровья. В очереди на ГЖС стою с 1998, продолжительность службы в УФСИН РОССИИ по Алтайскому краю 13 календарных лет. Проживаю и прописан в квартире тещи по договору найма, жилая 12 кв.м,общая 24 кв.м,которая ей принадлежит с 2004. Жена с ребенком проживают со мной, но прописаны в муниципальной (неприватизированной) квартире вместе с тещей, ордер выдан на одну тещу в 1999 г (общая площадь 41 кв.м,жилая 20 кв м). Справки из БТИ и Регцентра о неимении жилья на всех членов моей семьи (я,жена, ребенок) имеются. Правомерен ли отказ мне в выдаче ГЖС на основании того, что теща имеет в собственности квартиру и еще проживает в муниципальном жилье, в котором прописаны жена и ребенок? Юрист мотивирует тем, что теща является близким родственником и жилья у нас хватает, хотя мы не имеем никаких прав на собственность тещи, она не является членом нашей семьи.

Как признать членом семьи военнослужащего тещу проживающию отдельно по договору соц найма в закрытом военном городке, инвалида 3 группы пенсионер. Скоро закончится служба будут получены деньги по жилищному субсидированию придётся уехать на новое место, а тещя остаётся одна. Как быть?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Суть вопроса такова: я и супруга-военнослужащие, у нас двое несовершеннолетних детей, проживаем в служебной квартире, полтора года назад перевезли из Казахстана к себе тёщу, в данный момент проживаем совместно, договор найма служебного помещения оформлен на меня (тёща там не указана), ориентировочно через полгода тёща (гр-ка Казахстана) получает гр-во РФ. Смогу ли я признать в судебном порядке тёщу иждивенцем?, и когда можно подавать документы в суд на признание её иждивенцем - сейчас, или после получения ей российского гражданства? (сейчас у неё разрешение на временное проживание в РФ). Спасибо.

У моей супруги есть сын от первого ее брака. Решили подать документы на очередь на квартиру. Нам сказали - что ребенок не является членом нашей семьи и подсказали подать заявление в суд о признании членом семьи. Проживаем в сьемной квартире. У супруги есть явоя квартира в другом городе.

Подскажите что это за заявление? В интернете есть..

1. Заявление о признании членом семьи нанимателя,

2. Заявление о признании членом семьи собственника,

3. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании членом семьи участника подпрограммы молодая семья, заявление о признании иждевенцем

Спасибо.

Зять является нанимателем жилого помещения у тёщи, которая собственник квартиры, только не прописана в ней. Может ли тёща быть по закону членом семьи, если она не прописана и совместно не проживает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году я подарил квартиру теще

Теперь ей придется платить налог на доход.

Имеется ли судебная практика по признанию членом семьи зять-теща?

Семья военного пенсионера. Проживаем в закрытом военном городке. Собираемся встать на очередь на получение жилья. Старшая дочь прописана и проживает в другом городе в общежитии, разведена. Наш внук 2,8 г. прописан вместе с ней, а фактически с года проживает с нами. Вопрос: Возможно ли признание внука членом нашей семьи? Если да, то какие шаги необходимо предпринять?

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение