Запрос на признание тещи членом семьи и выделение необходимой жилой площади в соответствии с численностью семьи для получения квартиры в другом городе

• г. Йошкар-Ола

Необходимо признать тещу иждивенцем с целью признания членом семьи (полноправным) и правомерности выделения жилой площади в соответствии численности членов семьи, т.к. состою в очереди на получение квартиры в другом городе по окончании службы. Теща (76 лет и инвалид 1 гр.) прописана и проживает вместе с нами в квартире (по соц. найму). Документы о прописке и совместном проживании имеются в жилкомиссии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказ жилкомиссии есть в наличии?

Тогда нужно готовить документы в суд об установлении юридического факта и обжаловании отказа жилкомиссии.

Отказа от жилкомиссии нет, вышестоящая инстанция (Москва), после проверки пакета документов, прислала письмо о недостатках в ЖК или с требованием. Позвонили, сам не читал.

Так прежде чем задавать вопрос, стоило самому внимательно ознакомиться с письмом и предоставить это письмо для ознакомления.